Вопрос о том как чистить камни
Всем добрый день.
В общем то вопрос в заголовке. Сегодня получила в подарок камни,в осном агат и янтарь. Камни ужасно грязные...( Вот и встал вопрос,как их очистить от грязи (не от негативной энергетики)? Просто водой? Или же все же есть какой рецепт?. Прошу прощение,если кому то мой вопрос покажется глупым.
У меня свекровь вынуждена ПОСТОЯННО носить янтарь. Типо, при онко щитовидной железы помогает. Верится слабо, но дело не в этом. Два раза уже чистила ее бусики из янтарной крошки. Просто ссыпаю все в воду с небольшим количеством детского мыла. Самого, что ни на есть обычного, с зайчиком))) Где-то пол часа — час сколы просто отмакают. После я надеваю резиновые перчатки, а поверх старые пушистые перчатки (даже не знаю, что за материал, на флок похоже. Но скорее синтетика). И просто тру камушки пальчиками, одновременно просматривая кино. Времени уходит не мало, но оно того стоит.
Про полировку маслом читала. Но не уверена, что потом к этому (хоть и толщиной нанометры) слою масла грязь не будет сильнее липнуть. Тут не для красоты, а для дела нужно, Поэтому не заморачиваюсь лишний раз.