RSS

На чём плести кольцо?

Сообщений в теме: 16
Рейтинг: 175
Кол-во тем: 9
Разумеется, вопрос возник в последний момент. Собственно он в заголовке. Есть леска 0,2, 0,25, полиэстровая ниточка(я на ней жгуты вяжу — тонкая, прочная и гладкая) и нитка по типу сапожной, но тонкая(прочная — фиг порвёшь, скорее руку разрежешь). Кольешку-цепочку сплела не вот этой самой последней ниточке, а за кольцо как-то переживательно — вдруг забудусь и в воду лапку суну. Не растянется ли моё творение?
Других вариантов ниток пока нет и визит в бисерно-ниточные места не предвидится, увы…
Рейтинг: 2521
Кол-во тем: 4
Я бы кольцо делала на металлической основе. Их всюду можно купить. И только декор на леске, лучше файерлайне. И металлическое кольцо браа бы разомкнутое. Вдруг отечёт рука.
Рейтинг: 3923
Кол-во тем: 10
А какого плана кольцо?
Рейтинг: 205
Кол-во тем: 0
Я плела на файерлайне. Вот
Два месяца ношу. Живое.
Спасибо всем!
Колечко — по этому видео

Надо было бы мне озаботиться вопросом хотя бы вчера, но нечаянно именно сегодня образовался свободный для бисера вечер, так что вопрос получился горящим. В итоге сплела на той самой почти-сапожной прочной ниточке. Хотя в ролике вроде бы прозвучало файерлайн.
Металлическая основа тоже есть, просто это не такого типа колечко.
Нормально получилось, даже с учётом чешского твина. Ну и моей «первоклашковости»… Сфотаю — притащу сюда.
А… Теперь понятно. Файерлайн. Не слишком тонкий. Там нет кучи проходок и всё пролезет.
Рейтинг: 3923
Кол-во тем: 10
Я бы такое кольцо на леске 0,18 сделала. Форму бы хорошо держало, в отличие от нитки
Форму оно всё равно принимает по пальчику. А ненадетое имеет форму треугольника или пирамидки(смотря откуда посмотреть). Завтра выгуляю на работу, посмотрим как оно день выдержит.
Порадовалась за своего Хомяка, что несколько лет назад купила стержень для измерения колец. Стоил мне копейки(пластмассовый, не для профи), а очень удобно было к нему примериваться в процессе.
Проходок получилось, кстати, не так уж мало — бисер 15-ка, иголка 12, нитка, считай, двойная(рабочая+то, что в иголку протянуто). В 15-ках как минимум по 2 прохода при плетении и закреплять же надо было. Ну я для первого раза понервничала малёха))))))
Рейтинг: 1040
А очень даже симпатично, себе скачала.
Цитата: iazril
А очень даже симпатично, себе скачала.

Рада, что пригодилось. Может нам в какую-то «кладовушечку» такое складывать?
Кстати, а как скачали? Научите, пожалуйста. А то я в закладки себе уволокла, а если видео с ю-тьюба удалят, то закладка окажется пустой((
Рейтинг: 5002
Кол-во тем: 6
А ссылку на YouTube можно? А то не открыаается в планшете.
Цитата: Portulaka

www.youtube.com/watch?v=5YYJJdYIUvY — вот так видно?
Рейтинг: 1040
Есть такой сайт ru.savefrom.net/ там есть их приложение, которое можно установить себе в браузер (правда аваст у меня иногда на него ругается, но я не обращаю внимания) и на каждом видео есть стрелочка «скачать». То есть я скачиваю даже не открывая. А можно это приложение и не ставить, а просто на сайте скачивать, там все написано, как.
А кладовушечку хорошо бы.
Рейтинг: 5002
Кол-во тем: 6
Цитата: Коша Марта
Цитата: Portulaka

www.youtube.com/watch?v=5YYJJdYIUvY — вот так видно?

Спасибо, видно. Девице моей захотелось колечко.
Есть такой сайт ru.savefrom.net/ там есть их приложение, которое можно установить себе в браузер (правда аваст у меня иногда на него ругается, но я не обращаю внимания) и на каждом видео есть стрелочка «скачать». То есть я скачиваю даже не открывая. А можно это приложение и не ставить, а просто на сайте скачивать, там все написано, как.

Спасибо! Когда-то знала про этот сайт, а потом их то ли сломали, то ли закрыли. В общем — отстала Кошь от жизни((
Про Кладовочку будем думать… Лиза, аууууу!!! У тебя придумки хорошо получаются!!!!!!
Цитата: Коша Марта

Спасибо! Когда-то знала про этот сайт, а потом их то ли сломали, то ли закрыли. В общем — отстала Кошь от жизни((
Про Кладовочку будем думать… Лиза, аууууу!!! У тебя придумки хорошо получаются!!!!!!

Я, дорогая, поступаю элементарно. Всё волоку в Пинтерест в МК. Но тут создай тему и будет всем, а не только тебе, счастье:))
Цитата: Лиза

Я, дорогая, поступаю элементарно. Всё волоку в Пинтерест в МК. Но тут создай тему и будет всем, а не только тебе, счастье:))

А я не умею ничего такого((( Я в Пинтерест только из пинтерестовских аккаунтов складываю, что понравится, а со сторонних — не уМЯУ(((
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.