RSS
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-25 из 105

А почему бы нам не поболтать о том, что читаем

Сообщений в теме: 105
Рейтинг: 5103
Кол-во тем: 6
Я, например, читаю Дину Рубину «Русская канарейка». Отношение к написанному очень не однозначное: с одной стороны стиль Рубиной люблю, с другой стороны (муж насмехается — компьютер писал)- семейная сага затянутая как то очень. Много побочных ненужных подробностей. Кстати, заметила это и у других современных авторов, например очень разочаровала именго этим «Последний рассвет» Марининой.
Кому интересно здесь можно послушать ее книги asbook.net/abooks/russlit/6813-russkaya-kanareyka.-zheltuhin-dina-rubina.html#play.
Рейтинг: 3923
Кол-во тем: 10
Не люблю литературу последних лет. Даже авторы, чьи книги когда-то меня чуть ли в эйфорию не вводили, в последнее время пишут откровенный бред. Сейчас Н-цатый раз перечитываю Булычева «поселок». Обожаю этот рассказ Наверное, никогда не надоест! Завтра начну перечитывать «череп на рукаве» Ника Перумова. Давно читала, тут подруга продолжение принесла, хочу в памяти первую часть освежить.
У меня подруга в библиотеке работает. Пришла я как-то книжек взять, почитать. Ну, она мне советует современный фантастический роман «Крылья» (не помню автора). Как подруга говорила, книга постоянно на руках, все хвалят. Взяла. У меня принцип — книгу взяла, дочитай до конца, какой бы бред ни был написан. Я то ее дочитала. Но подруге все высказала по поводу современной фантастики. Подруга тоже прочла. Звонит мне со словами полного согласия. Сплошное мыло, написано примитивным бредовым языком. Простите, для дебилов. И людям это нравится. Нафига им вообще книги тогда, не пойму.
Я люблю фантастику и фэнтези. Но не современную.
Рейтинг: 10
Кол-во тем: 0
А я читаю ( только не смейтесь ) «Мёртвые идут». Это из серии Вархамер 40000. По очень большой рекомендации и просьбе сына. Ему нравится и он решил со мной поделиться и всё время спрашивает — где ты сейчас читаешь? нравится? Название, конечно, не приятное, а сама книга мне нравится, я такие и читаю — фантастика, космос, инопланетяне, неизвестные древние цивилизации.
Это не все мои интересы. Я люблю и детективы, и фэнтези, вообще, всё где есть тайны, расследования, я и РенТВ смотрю, как фантастический сериал, там такие заговоры! Такие тайны прошлого! И инопланетяне!
Цитата: Veronnika
Не люблю литературу последних лет. Даже авторы, чьи книги когда-то меня чуть ли в эйфорию не вводили, в последнее время пишут откровенный бред. Сейчас Н-цатый раз перечитываю Булычева «поселок». Обожаю этот рассказ Наверное, никогда не надоест! Завтра начну перечитывать «череп на рукаве» Ника Перумова. Давно читала, тут подруга продолжение принесла, хочу в памяти первую часть освежить.
У меня подруга в библиотеке работает. Пришла я как-то книжек взять, почитать. Ну, она мне советует современный фантастический роман «Крылья» (не помню автора). Как подруга говорила, книга постоянно на руках, все хвалят. Взяла. У меня принцип — книгу взяла, дочитай до конца, какой бы бред ни был написан. Я то ее дочитала. Но подруге все высказала по поводу современной фантастики. Подруга тоже прочла. Звонит мне со словами полного согласия. Сплошное мыло, написано примитивным бредовым языком. Простите, для дебилов. И людям это нравится. Нафига им вообще книги тогда, не пойму.

Мне тоже нравится «Посёлок».
Цитата: Натаlia
А я читаю ( только не смейтесь ) «Мёртвые идут». Это из серии Вархамер 40000. По очень большой рекомендации и просьбе сына. Ему нравится и он решил со мной поделиться и всё время спрашивает — где ты сейчас читаешь? нравится? Название, конечно, не приятное, а сама книга мне нравится, я такие и читаю — фантастика, космос, инопланетяне, неизвестные древние цивилизации.
Это не все мои интересы. Я люблю и детективы, и фэнтези, вообще, всё где есть тайны, расследования, я и РенТВ смотрю, как фантастический сериал, там такие заговоры! Такие тайны прошлого! И инопланетяне!

Я как раз такие не очень, но «Мертвые идут» по рекомендации мужа сестры почитала. И мне понравилось. А Булычева люблю, сейчас с детьми читаем Алису. И не известно, кто получает большее удовольствие…
Рейтинг: 3923
Кол-во тем: 10
А я читаю ( только не смейтесь ) «Мёртвые идут». Это из серии Вархамер 40000.

Даже не слышала. Надо будет почитать. Спасибки!
Цитата: Veronnika

Вот и я о том же, что последние произведения даже некогда любимых авторов какие то слишком «вязкие» что ли, слишком надуманные. На примере Рубиной. Насколько хороши ее ранние повести и романы, вплоть до «Синдрома Петрушки», настолько последний роман в трех томах мне ну совсем… Муж утверждает, что всем современным писателям очень хорошо помогает
комп, поэтому читает сейчас Сервантеса. «Череп на рукаве» нравится. Надо поодолжение почитать…
Что мне не нравится в современных писателях — они пишут сериями! Ну никак меньше чем в 3-5, а то и больше книг они свою мысль вместить не могут! Сколько уже я прочла книг без конца, уже и забудешь сто раз, пока дождёшься продолжения, даже то, что нужно отслеживать продолжение!
Вот Сергея Тармашева я жду терпеливо, можно сказать из-под пера, тёпленькие, читаю . жду вот 8-ю, похоже последнюю, часть Ареала. Дождалась третью Тьму, а уже не помню первые две, надо перечитывать
Вот также дождалась, наконец, окончания у Прозорова окончания серии о Тёмном лорде, и всего-то 6 книг . Я ни капельки не разочарована окончанием, с удовольствием в очередной раз перечитала всё с самого начала.
А вообще не люблю эти сериальные книги и стараюсь не связываться с ними.
Рейтинг: 7431
Кол-во тем: 1
А я книжные сериальчики люблю… Начиная с «Хроник Амбера» и Каменской. Другое дело, что найти того автора и тот сериал, читать который будешь с удовольствием, удается крайне редко…
он-лайн
Рейтинг: 927
Кол-во тем: 2
А я читаю много и разное. Не люблю читать не оконченные вещи. Зимой читала «Игры престолов», прочитала все кроме последней книги, думала что вот сейчас дочитаю ее и «наши» победят smile А оказывается это еще не дописано до конца…
Недавно читала «О животных больших и малых» прикольная книжка про жизнь и работу ветеринара в Англии :)
Цитата: natyy
А я книжные сериальчики люблю… Начиная с «Хроник Амбера» и Каменской. Другое дело, что найти того автора и тот сериал, читать который будешь с удовольствием, удается крайне редко…

Ну, Хроники я не читала, а про Каменскую — там ведь каждая книга это оконченная история, можно с любой начать и на любой закончить. А я не люблю именно одну историю растянутую на много книг. Если серия уже дописана, то можно и почитать, если интересная, а если она только пишется… У меня уже накопилось таких не одна и теперь я смотрю, чтобы снова не нарваться на такую.
Цитата: ChipMunk
А я читаю много и разное. Не люблю читать не оконченные вещи. Зимой читала «Игры престолов», прочитала все кроме последней книги, думала что вот сейчас дочитаю ее и «наши» победят smile А оказывается это еще не дописано до конца…
Недавно читала «О животных больших и малых» прикольная книжка про жизнь и работу ветеринара в Англии :)

Вот-вот, такие неоконченные мне уже надоели. Как-то помнится я начала читать Ведуна Прозорова, аж 13 книг разом прочла! А он потом ещё несколько дописал! Но остальные я уже не стала читать.
Рейтинг: 1597
Читать люблю. Фантастику, фэнтези, исторические. Но читаю в основном, старую фантастику, и фентези. Современную как то не очень.
Посёлок Кира Булычёва очень люблю. И то как он пишет. Перечитала почти все книги про Алису Селезнёву. Но больше понравились Подземелье Ведьм, Посёлок и его рассказы.
Цитата: ChipMunk
«Игры престолов» прочитала первую книгу, и понравилось как бы, но дальше читать не стала, жаже не знаю почему не захотела.
Сейчас взяла Джаспера Ффорде «Оттенки серого». Пока очень нравится. Не хоже книг о Четвер Нонетот.
Рейтинг: 1324
Кол-во тем: 16
Я не читаю художественную литературу. Не нравтся зависимость, как у нарика- пока не закончишь, не отойдешь. И понимание того, что частенько автор вписывает свое отношение к жизни, как аксиома. Разворачивает свои представления о мире и наверняка со своей философской оценкой всего происходящего с героями. И вообще в жизни. По мне и для меня лучше литература научного и популярного содержания. Можно оставить, если не нравится в любой момент и не возвращаться никогда. Можно обсудить с подружками по интересам. Вот напимер, читала Найтцель и Вельцера «Солдаты вермахта». Спасибо авторам за эту правду. И за эту книгу. За признание того, что творилось на оккупированых территориях во время войны. Рекомендую к прочтению. И тут Мир как бы созвучен и попадается песня Растеряева «Георгиевская ленточка». Вселенная как бы подыгрывает. Сейчас с отцом у нас большие споры о У и Р. И беседами историков Егора Яковлева и других историков об истории России. И правоты обязательно задокументированой а не играющей на эмоциях непонимающего обывателя. И вот после таких лекций попадается работы Себаг Монтефьоре с его ярой ненавистью ко всему нашему.написанной на эмоциях. С утвержденим того, что только его точка правильна.что с того, что он сидел в Сталинских архивах. И нечаянно думаешь: какой дурак, да в войну бы с тобой не церемонились. Некоторые народы подлежали тотальному уничтожению. Ладно, кому интересно, тот сам прочтет. А то растрынделась тут.
Да, забыла сказать, что очень нравятся рассказы своей краткостью, концентрированностью главной мысли и быстротой развития сюжета. А главное, часто неординарной концовкой-как бы выводом. Считаю, что написать яркий красивый рассказ гораздо сложнее пространного романа. Поэтому с удовольствием читаю в этом жанре произведения наших девочек!
Да, песня «Георгиевская ленточка»
m.youtube.com/watch?v=WhbBqNt80sc
Рейтинг: 7431
Цитата: natyy

Ну, Хроники я не читала, а про Каменскую — там ведь каждая книга это оконченная история, можно с любой начать и на любой закончить. А я не люблю именно одну историю растянутую на много книг. Если серия уже дописана, то можно и почитать, если интересная, а если она только пишется… У меня уже накопилось таких не одна и теперь я смотрю, чтобы снова не нарваться на такую.

Вот тут согласна. Обидно нарваться на историю у которой еще нет конца.
Обидно нарваться на историю у которой еще нет конца.
Вот это точно. Дети начали читать «39 ключей», ну и я с ними. Уже который год… и конец не предвидится. Их уже около 20 книг, а сколько еще будет…
Рейтинг: 2525
Кол-во тем: 4
Никто не берите и не читайте последнюю книгу Буджолд. Я всю эпопею просто обожала. Схватила новенькую, последнюю. С восторгом начала.
Автор вступил (не знаю точно когда) в климактерический период.Посему все интересы и события в книге именно решение сексуальных проблем хорошо сохранившейся бабы за 70 и влюблённого в неё хорошо сохранившегося бисексуала в районе 50.Плюс автор решила побить все рекорды терпимости с вопросом шведской семейки, бесконечных наматываний страниц заводить или не заводить на старости лет детей в маточном репликаторе от умершего любимого и адмирала…
Приключений нет. Жалкие потуги исчезают в вульве.
Эта… (слова не подходящие по правилам сайта) изгадила мне всю эпопею задним числом.
Рейтинг: 1368
Читать к сожалению не могу. Зрение гаснет (катаракта). Слушаю аудиокниги. А зрение «экономлю» для рукоделия. Но сколько ни слушала — все не закончено. Согласна. что пока продолжение напишут забудешь что в начале было. Нравится «Тайный город» и «Игра престолов».
Взяла почитать Игоря Губермана. Восьмой дневник. Очень нравится. Стиль и слог, и содержание. Кому интересно 7lafa.com/book.php?id=150061&page=3
Ночью не могла уснуть, жарко, комары и нога болела. Села с бисером у окна под лампой от комаров. Но глаза устали. Лень было встать за книгой, взяла у дочери на письменом столе. Амос Оз. Повесть о любви и тьме. Я как то не очень его… А здесь увлекло, повело по повествованию. Вот, кто хочет посмотреть www.e-reading.club/chapter.php/110806/2/Oz_-_Povest%27_o_lyubvi_i_t%27me.html. Не подумайте, что я пропагандируб израильскую литературу, просто так сложилось, Рубина, Губерман, Оз… Интересно, кто следующий.
Рейтинг: 2525
Кол-во тем: 4
А даже если пропагандируешь? Что в этом плохого? Лишь бы книги хорошие были. А что это за сайт по ссылке? Там на электронку скачать можно? Посмотрела кусочек. Пожалуй согласна посмотреть ещё.
Цитата: Лиза
А даже если пропагандируешь? Что в этом плохого? Лишь бы книги хорошие были. А что это за сайт по ссылке? Там на электронку скачать можно? Посмотрела кусочек. Пожалуй согласна посмотреть ещё.

Вот посмотри внизу страницы, есть скачать www.e-reading.club/book.php?book=110806
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-25 из 105
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.