RSS
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 5
Показаны 76-100 из 105

А почему бы нам не поболтать о том, что читаем

Сообщений в теме: 105
Рейтинг: 5002
Кол-во тем: 6
У моих детей старших есть Кристофер Паолини на иврите, я сунула нос туда, скушно показалось. Надо ещё глянуть. А меня на детское фентези потянуло, читаю Сьзен Сэлфорс «Поликлиника воображаемых животных», очень нравится, не знаю, есть ли по русски, на иврит перевод с английского.
Рейтинг: 3923
Кол-во тем: 10
К слову о детских-недетских фэнтази рассказах. Еще в академии кума давала почитать комиксы «Изгнание огнём. Сага о лесных всадниках». Я вообще никогда комиксы не любила. Даже выражусь точнее — для меня это всегда было примитивной фигней! Но эта книжка впечатлила. Детям такое нельзя, а вот для подростков очень даже ничего. История довольно интересно закручена. Если попадается, рекомендую к прочтению. Так, для моментов, когда мозг напрягать лень
Рейтинг: 2521
Кол-во тем: 4
Всем любителям фантастики рекомендую книги Джека Макдевита о Бенедикте. Рекомендацию нашла у О.Громыко, которую люблю. Начала первую книгу. Прилично. Чуток затянуто. Перешла ко второй., третьей… Все длинноты ушли. Последующие книги лучше предыдущих. Что далеко не всегда бывает. Космос, фантастика… густо замешаны на детективном сюжете. Получаю удовольствие.
Рейтинг: 175
Кол-во тем: 9
Цитата: Лиза
Девочки, эта книга написана французским историком. Это кое-что о правилах мусульманского мира. Читаю и начинаю понимать почему сейчас всё больше призывов к уничтожению христиан, почему уничтожаются христианские памятники архитектуры, почему не мытьем так катаньем уничтожаются в мусульманских странах христианские общины. Ну, с евреями всё ясно. А при чём тут весь христианский мир.
maof.rjews.net/zimmi/zimmi.html
Читаю с огромным удовольствием. Современные процессы как-то яснеют:) Понятнее что, как и почему происходит в Европе. Подозревала и раньше, но на уровне простого логического рассужления.

Скачала сразу после твоего совета, а взяться решилась только сегодня. Тяжёленько читается, во всяком случае поначалу. Но надеюсь осилить. Первое, что поразило, — заключительные фразы из предисловия:
книга содержит ясное предупреждение. Мир ислама не изменил свою точку зрения на немусульман, а значит, сохраняется грозная опасность для всех могущих силой обстоятельств однажды очутиться под его властью. И мы не должны забывать об этом.

Написано было в 1983 году!!! Ужас, хочется многих политиков взять за шкирятник и лупить об стену! Ну ничему история не учит, а теперь имеем 11/9, ИГИЛ, теракты по Европе, про Израиль вообще молчу…
Злая я((((((
Религия-основная сила! Религия, которая со времени создания в 7 веке не менялась. Все религии базируются на «увеличь своё стадо», но с такой откровенностью ни одна не придерживается правил 7 века.
У нас тут тоже много «интересного»:(, но есть уже достаточно сильная светская прослойка. В светских районах уже не покомандуешь.
Принцип «все не мусульмане подлежат или уничтожению или превращению в рабов» сейчас не всем мусульманским миром открыто приветствуется только по причине осознания недостаточной своей силы.Ну и внутрирелигиозной драки за власть.
А я сейчас не могу читать. Реально времени не хватает Днем работаю, в перерывах (чтоб мозг не взорвался) захожу на рукодельные сайты. Мои вечером приходят, дома становится шумно (один с уроками, второй телевизор врубает и храпит под него) в этот момент хоть порукодельничаю. Раскидаю всех спать и опять за работу. Вот сейчас опять, муж смотрит «Дачный ответ» (меня уже тошнит от ремонтов), сын периодами выносит мозг своими играми (смотри, что я скачал; знаешь, какую видеокарту я присмотрел; и т.д.).
У меня ломка начинается! Блин, каждый год переживаю этот жуткий период без книг. Мне ща так тяжко А у меня еще не весь Перумов перечитан! И скачала книжку китайского писателя Лю Цысин «Задача трех тел». Говорят, классная! Кто-нить читал?
И скачала книжку китайского писателя Лю Цысин «Задача трех тел». Говорят, классная! Кто-нить читал?
Ну пока дойдут руки и третью книгу трилогии переведут на русский. Первую книгу, «Задача трех тел» слушала. Очень понравилось. Качественная научная фантастика, без сверхзаморочек. Вторую книгу «Темный лес» пыталась читать на английском. И бросила. Жду когда будут все три переведены.
А я сейчас читаю Паустовского «Золотая роза». У меня нет возможности читать что то большое и серьёзное, а маленькие миниатюры самое оно.
Цитата: Portulaka
И скачала книжку китайского писателя Лю Цысин «Задача трех тел». Говорят, классная! Кто-нить читал?
Ну пока дойдут руки и третью книгу трилогии переведут на русский. Первую книгу, «Задача трех тел» слушала. Очень понравилось. Качественная научная фантастика, без сверхзаморочек. Вторую книгу «Темный лес» пыталась читать на английском. И бросила. Жду когда будут все три переведены.
А я сейчас читаю Паустовского «Золотая роза». У меня нет возможности читать что то большое и серьёзное, а маленькие миниатюры самое оно.

Ну все, хана моему спокойствию! Теперь пока не прочитаю, буду себя «грызть» за это дело ))))
Долго я все же не решалась, но взялась за книгу «Задача трех тел». Мама дорогая, до чего же потрясающий рассказ!!!
Скачала вторую книгу (есть на русском), третью еще даже не искала.
Если книга меня захватывает, я пока ее не дочитаю, больше вообще ничего делать не могу! Так что, не теряйте меня, углубилась в чтение )))))
Цитата: Veronnika
Долго я все же не решалась, но взялась за книгу «Задача трех тел». Мама дорогая, до чего же потрясающий рассказ!!!
Если книга меня захватывает, я пока ее не дочитаю, больше вообще ничего делать не могу! Так что, не теряйте меня, углубилась в чтение )))))

Спасибо за информацию о второй книге. Уже скачала. Начала читать… меня нет…
Цитата: Veronnika

Спасибо за информацию о второй книге. Уже скачала. Начала читать… меня нет…

Скоро перевод заключительной части выйдет. Набрела на группу официального переводчика (если я правильно поняла), сейчас они там над обложкой уже думают, обещают в ближайшее время в ВК выложить третью книгу. Я вот думаю, может пока подождать со второй…
Мне жутко страшно читать Паустовского сейчас. Когда-то была от «Золотой розы в нелписуемом восторге». А как он впишется с медлительными речевыми красотами в современную динамику?
Девочки, обязательно сообщите, когда перевод 2-3 книг фантастики будет. Подожду. А то от любопытства и неудовлетворённости просто помирать буду.
Да, кстати, хотя м.быть и не кстати о сериале по телику:) Наткнулась на рекомендации сериала «Молодой папа». С восторгами и слюнями. Ладно, думаю, посмотрю. Тем более, что актёры хорошие. Актёры, действитеьно понравились очень. Сам сериал восторгов не вызвал. Большая часть серрий-описание пауков в банке или, как я говорю, «мафии в законе». Абсолютно точная картина всех религий, склок и борьбы за власть на фоне благостности. Причём это относится не только к религиям. но и ко всем крупным замкнутым системам. Последние серии-вообще тихий кошмар, если авторы не видят в них пародии. Какой-то сентименальный компот. Розовые слюни. И теперь будет второй сезон?
Рейтинг: 175
Кол-во тем: 9
Пока только скачала, но не смотрела. Отзывы очень разные — от «аааах!» до «фееее!». Так что придётся смотреть, чтоб составить своё мнение)))))))
Лена, прочли вторую часть «Задачи трех тел»? Ну как? Я пока не берусь, жду третью. Обещают в июне. Подписалась на покупку трилогии в бумажном издании.
Я начала читать и отложила, или до третьей книги, или до лучших времён… но книга на том же уровне, что и первая, только мне не очень перевод…
Рейтинг: 1260
Кол-во тем: 16
Воооот. А я не на шутку увлеклась политикой. А с ней вместе нужно знать историю. Конечно, отец у меня не на шутку с двумя высшими образованиями и одно из них не абы как, а Московский государственный университет и шпыняет он меня всегда знатно, что не знаю историю, что многого поэтому не понимаю, что не читаю классику и вообще ограниченная. И вышел у нас спор с ним на счет вильной окрАины ( вы уж простите меня, девочки-украинки, я сама украинка на половину). Но видя итальянскую жизнь, их пресыщение товарами широкого потребления, я сразу стала говорить, что украинские товары там не нужны. Они и свои то продать не могут, и им бы куда их сбагривать. Да и отношение итальянцев к нам… Как бы они хорошо не относились к нам… Все равно мы для них второй сорт. И, думаю, что вся Европа также считает. И ихние глупые вопросы- а ты знаешь, кто такая Джулия Робертс, а ты слышала группу АББА, а ты знаешь, кто такой Фрейд, Муссолини????? Ну вы, говорю, как дети, кто ж их не знает??? И такое удивление! Вы понимаете, говорю, у нас все то же, что и у вас- и образование и культура- все как у вас, только живем мы немного победнее, вот и все. Было все, и не только мытье задниц, туалетов и полов- были разговоры и споры и всегда старалась дать фору- мы не второй сорт!!!.. Но знаний по истории ой как не хватало- той настоящей истории. Уже по приезде сюда домой стала разбираться со многим сама. Открыла для себя политика и историка А, Фурсов, Клим Жуков, Вассерман, Сатановский и других. Это все присказка была… Сейчас читаю книжку Старикова «Война.Чужими руками» и вы знаете, написана она таким легким языком. И самое то, когда многие мировые события рассматриваются не отдельно по странам и временам, а в переплетении международных отношений различных государств и тогда становится ясным историческая политика. Ведь история- это политические отношения различных государств в какой-то промежуток времени. Так интересно. Рекомендую
Не волнуйся относительно итальянцев. Тут, в Израиле, был потешный эпизод, когда пытались объяснить что такое лифт. А я просто не знала, что в больших офисных зданиях помимо кнопки этажа нужно нажимать ещё на одну кнопку «движение»
А как были поражены родившиеся тут внуки подружки, приехавшие в Питер....:)).
Джулия Робертс меня вообще не интересует. Я могу съесть её продукцию, посмотреть на актёров, актрис, но они как личности и их биографии пафосные абсолютно не интересны. Как и инфа о их любвях, разводах, детях и браках. Это относится ко всему щоу бизнесу.
Относительно отношения к другим. В Риме была поражена. Римляне современные живут за счёт своих предков, сами как-то не впечатляют. Это общее первое, что поражает. Хотя есть, разумеется и техническая, и интеллектуальная элита, как всюду.
Рейтинг: 7336
Кол-во тем: 1
Снова надолго выпала из читающего сообщества. БОльшую часть свободного времени посвящала рукоделию. Если и читала, то в основном форумы, статьи, блоги… Но тут присоветовали почитать фантастический роман Vita Nostra Марины и Сергея Дяченко. Тема трансформации личности меня очень и очень интересует. А тут еще в некоторых отзывах прочитала интригующую информацию, что чтение романа изменяет самого читающего. Ну как после такого удержаться?))
Про этих авторов я, конечно, и раньше слышала, но почему-то до сих пор не читала. Наверное, это закономерно. Книги, как и люди, должны приходить во время…

Прочла на одном дыхании. Впечатления…
Понравился стиль изложения. Легкий, ёмкий.
По содержанию. Сильно, жестко, реалистично. На протяжении всего чтения долбила мысль «Какая фантастика?! Все по правде!». В книге нет ужасов в обычном понимании этого слова. Нет никаких чудовищ и кровавых сцен. Но временами становится жутко.
Книга хорошо легла на мои личные переживания и жизненные установки. Красной нитью через повествование проходит мысль, что воспитание — жестокий процесс. Согласна с этим. Давно пришла к выводу, что одна из самых жестоких профессий в этом мире — педагог. И в то же время так хочется верить, что существует другой путь, что человек способен развиваться сам, по собственному желанию без дополнительной мотивации, к примеру, страхом.

В серии есть еще 2 книги. Буду читать, а точнее изучать)). И, пожалуй, почитаю другие серии этих авторов, они меня заинтересовали. Качественной фантастики на русском языке (не в переводе) не так уж много. Лукьяненко, Панов, Никитин зачитаны до дыр. Остальные популярные авторы у меня не пошли.
Цитата: natyy
Снова надолго выпала из читающего сообщества. БОльшую часть свободного времени посвящала рукоделию. Если и читала, то в основном форумы, статьи, блоги… Но тут присоветовали почитать фантастический роман Vita Nostra Марины и Сергея Дяченко. Тема трансформации личности меня очень и очень интересует. А тут еще в некоторых отзывах прочитала интригующую информацию, что чтение романа изменяет самого читающего. Ну как после такого удержаться?))
Про этих авторов я, конечно, и раньше слышала, но почему-то до сих пор не читала. Наверное, это закономерно. Книги, как и люди, должны приходить во время…

Прочла на одном дыхании. Впечатления…
Понравился стиль изложения. Легкий, ёмкий.
По содержанию. Сильно, жестко, реалистично. На протяжении всего чтения долбила мысль «Какая фантастика?! Все по правде!». В книге нет ужасов в обычном понимании этого слова. Нет никаких чудовищ и кровавых сцен. Но временами становится жутко.
Книга хорошо легла на мои личные переживания и жизненные установки. Красной нитью через повествование проходит мысль, что воспитание — жестокий процесс. Согласна с этим. Давно пришла к выводу, что одна из самых жестоких профессий в этом мире — педагог. И в то же время так хочется верить, что существует другой путь, что человек способен развиваться сам, по собственному желанию без дополнительной мотивации, к примеру, страхом.

В серии есть еще 2 книги. Буду читать, а точнее изучать)). И, пожалуй, почитаю другие серии этих авторов, они меня заинтересовали. Качественной фантастики на русском языке (не в переводе) не так уж много. Лукьяненко, Панов, Никитин зачитаны до дыр. Остальные популярные авторы у меня не пошли.

Дяченков люблю. А вот Лукьяненко в некоторых вещах просто перефилософствовал и переважничал. Мне как-то кажется, что к выводам должна приводить читателя сама книга, а не многостраничные авторские комменты. Даже название этого опуса не запомнила.
И с огромным удовольствием всегда Кира Измайлова. У меня даже настроение от её вещей поднимается и вера в людей просыпается.:)
Рейтинг: 7336
Кол-во тем: 1

Дяченков люблю. А вот Лукьяненко в некоторых вещах просто перефилософствовал и переважничал. Мне как-то кажется, что к выводам должна приводить читателя сама книга, а не многостраничные авторские комменты. Даже название этого опуса не запомнила.
И с огромным удовольствием всегда Кира Измайлова. У меня даже настроение от её вещей поднимается и вера в людей просыпается.:)

Интересно, какая же вещь Лукьяненко такое впечатление произвела? В принципе, этот же грешок водится за Никитиным. Любит он порой позанудствовать. Но т.к. личность автора успела заинтересовать, читаю не морщась)))

Измайлова не попадалась. Закончу дуэт Дяченко, и надо будет посмотреть кто такая.
Всю ночь читала «черное на белом». loveread.ec/read_book.php?id=10163&p=1
Мне тема очень близка, может поэтому так задело. Но задело очень…
Всю ночь читала «черное на белом». loveread.ec/read_book.php?id=10163&p=1
Мне тема очень близка, может поэтому так задело. Но задело очень…

Белое на черном, конечно, это я всю ночь читала…
Сьюзен Коллинз «Голодные игры». Сегодня нашла и с экрана, не отрываясь, прочла первую книгу.
Это для детей? По-моему это для взрослых. У нас в Израиле и с ножом на остановке напасть могут, и бутылки с коктейлем Молотова бросают, и взрывают...., но вряд ли переведут эту книгу для детей.Я помню как при малейшей «боли» в книгах дети кричат «неправильно, этого не должно быть». Их оберегают, может чрезмерно. Эта книга будет для подростков шоком. Но я не могла оторваться.
Посмотрела с удовольствием сериал «Повар императора». Первые серии моя морда была просто неприлично улыбчивой. Девочки, это вроде живой фильм, но ощущение какой-то сказки мультяшной не проходит. С выпученными глазами героя, очаровательными героинями, всё такое постановочное… Монологи какие праведные! А слёзы на глазах героев!
В последних сериях явно пропаганда Японии, императора… И я полезла смотреть в Википедию. У них императоры с 660 г ДО Н.Э! Понятно, что без него нация себя не мыслит.Особенно учитывая столетия изоляции. Да и сейчас эта открытость весьма условная.
Сьюзен Коллинз «Голодные игры». Сегодня нашла и с экрана, не отрываясь, прочла первую книгу.
Это для детей? По-моему это для взрослых. У нас в Израиле и с ножом на остановке напасть могут, и бутылки с коктейлем Молотова бросают, и взрывают...., но вряд ли переведут эту книгу для детей.Я помню как при малейшей «боли» в книгах дети кричат «неправильно, этого не должно быть». Их оберегают, может чрезмерно. Эта книга будет для подростков шоком. Но я не могла оторваться.

Нора, на иврите есть и «Голодные игры» и «Грегор...», более того даже очень неплохой перевод.

Мои двое средних от «Грегора» просто в восторге, а Голодные игры Сара пока не взяла, а мы с сыном на одном дыхании…
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 5
Показаны 76-100 из 105
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.