RSS
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 76-82 из 82

Ссылки на схемы и мастер-классы в сети.

Сообщений в теме: 82
Рейтинг: 3871
Кол-во тем: 10

Искали? Получите, распишитесь! )))))
Немного не так, как мы делали, но не суть важно ))))
Рейтинг: 7091
Кол-во тем: 1
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Замечательные работы! Девочки, вы молодцы! Украшения восхитительны! Мне вот очень нравится делать украшения — это очень красивое хобби smile Согласны со мной?))
Я сделала пошаговый мастер-класс кулончика с совой: Мастер-классКулончикСова
Оцените, пожалуйста, мою работу, если Вам понравилось!
Кулончик с совой
Рейтинг: 7091
Кол-во тем: 1
Рейтинг: 92
Очень много интересного и полезного можно найти здесь, благодаря тим советам у меня все получилось.
Сочетание бусин и бисера

С чего начать изготовления брошиОснову таких изделий составляет бисер. Бусины в этом тандеме играют вторичную роль и служат украшающим декором. Для удобства изготовления и дальнейшего использования в качестве украшения рекомендуется брать специальные половинчатые бусинки. Бусинки-половинки ровно ложатся на основу броши и их удобно пришивать.

Источник: 1igolka.com/rukodelie/master-klassyi-izgotovleniya-broshi-iz-bisera-svoimi-rukami
Мне еще нравится вязание крючком схемы разные. Связать крючком нарядную и легкую шаль смогут даже неопытные мастерицы. Достаточно разбираться в простейших схемах вязания и работа принесет удовольствие и нарядный новый аксессуар. Для начинающих вязальщиц идеально подойдут воздушные схемы и ажурные модели.

Для того чтобы вязать шаль – платок просто, заранее запасаются материалами:
— 500 грамм пряжи: шерсть пополам с акрилом;
— крючок №3.

Вяжем такую модель по направлению снизу вверх, добавляя узоры по мере увеличения размера изделия.
1. Крючком набираю 5 воздушных петель, от них продолжают вязание по схеме.
2. После того как кайма изделия будет готова, приступают к вязанию середины филейной сеткой.
3. По мере увеличения количества петель до 30 приступают к вывязыванию узора «ананас».
4. Готовое изделие обвязывают по периметру столбиками без накида.
5. По желанию можно добавить бахрому по краю модели.

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 76-82 из 82
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.