RSS

Квадратный жгут на мемори

Сообщений в теме: 5
Рейтинг: 2928
Кол-во тем: 9
Честно скажу, не люблю эту технику. Катастрофически рук не хватает, ну и некая «пикселизация» готового украшения имеет место быть.
Но есть задумка сделать колье. Форма которого будет держаться за счет мемори проволоки. Пошарила по «вдохновлялкам» в большинстве случаев в таких проектах используется именно техника квадратного жгута.
Так вот сам вопрос: А как это совместить? Сначала сплести жгут нужной длины, потом пропихнуть внутрь проволоку и после придать ей нужную форму, и отрезать лишнее?
Или, сначала сделать из мемори форму готового изделия и ее опплести квадратным жгутом.
Если второй вариант. Девочки поделитесь секретом, как вы двумя руками это делаете? В каждой руке по игле, чем-то еще сам жгут придерживать и держать нужно еще мемори, что бы она во все стороны не лезла. Это я немного преувеличиваю. Но в такой технике мне хочется стать паучком: Много ручек, много глазок и плету себе, плету )))
Или третий вариант: плести одной иглой? Но, если честно, мне не очень нравится результат. Все равно бусинки ложатся не так ровно, как при плетении двумя иглами.
Заранее всем СПАСИБО за подсказки
Рейтинг: 292
Кол-во тем: 0
Если форма мемори предполагается простая, то проще сплести жгут и в него вставить проволоку. Если же вы будете делать сильные изгибы в разные стороны, тогда эти места воможно придется плести на проволоке (возможно потребуется и изгиб самого жгута).
На двух иглах жгут получается ровнее, чем если одной иголкой набирать. И я, например, если нужна определенная жесткость квадратного жгута, плету его на двойной нити. Он и форму лучше держит.
Насчет дополнительных рук. Однажды натолкнулась на ссылку в поисковике: «Как сделать третью руку для пайки» Очень меня это позабавило
А если серьезно, я конец жгута придерживаю безымянным пальцем и мизинцем (а указательный и большой пальцы для игл)
Цитата: Aleks
Если форма мемори предполагается простая, то проще сплести жгут и в него вставить проволоку. Если же вы будете делать сильные изгибы в разные стороны, тогда эти места воможно придется плести на проволоке (возможно потребуется и изгиб самого жгута).
На двух иглах жгут получается ровнее, чем если одной иголкой набирать. И я, например, если нужна определенная жесткость квадратного жгута, плету его на двойной нити. Он и форму лучше держит.
Насчет дополнительных рук. Однажды натолкнулась на ссылку в поисковике: «Как сделать третью руку для пайки» Очень меня это позабавило
А если серьезно, я конец жгута придерживаю безымянным пальцем и мизинцем (а указательный и большой пальцы для игл)

Спасибки! Буду пробовать!
Рейтинг: 155
Кол-во тем: 8
На всякий случай, вдруг пригодится, маленький «тип», который помог мне при вязании шнуров вокруг проволоки. Я весь моток мемори кладу в пакетик, пакетик завязываю и вяжу вокруг свободного хвостика. По-моему, пропихивание проволоки в уже готовый отрезок — это либо из области фантастики, либо чистый мазохизм. Разве что отрезочек этот будет очень коротким и ровным.
Удачи!
Цитата: Коша Марта
На всякий случай, вдруг пригодится, маленький «тип», который помог мне при вязании шнуров вокруг проволоки. Я весь моток мемори кладу в пакетик, пакетик завязываю и вяжу вокруг свободного хвостика. По-моему, пропихивание проволоки в уже готовый отрезок — это либо из области фантастики, либо чистый мазохизм. Разве что отрезочек этот будет очень коротким и ровным.
Удачи!

Да, надо «наловчиться». Бум пробовать. Спасибо!
Рейтинг: 274
Кол-во тем: 0
Одно время очень много плела на мемори. Квадратный жгут плету одной иглой. бусинки ложатся ровно, нужно только знать маленькую хитрость — дополнительный проход по основанию нового квадрата. Это идет как дополнительная стяжка. Сначала плету жгут необходимой длины, потом в него всталяю мемори. И кстати всталяется без проблем, очень легко.
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.