RSS

Kaboshon.ru: Летний конкурс 2017

Сообщений в теме: 12
Рейтинг: 1136
Кол-во тем: 2
Не знаю интересно ли будет, но всё-таки рискну стартануть тему про летний конкурс Кабошона. Отличная тема: Моё путешествие
Подробности: kaboshon.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1889

Крайний срок сдачи работ до 12 сентября.

Я лично задумалась очень крепко. У меня от прошлых путешествий осталось столько идей, что их давно надо воплотить, а я всё торможу. Но затеи у меня очень скромные, а тут конкурс всё-таки. Посолиднее надо бы…
Рейтинг: 100
Кол-во тем: 0
Тоже серьёзно думаю. Есть пара-тройка красивых идей, и достаточно масштабных, чтоб влезть с ними в формат конкурса, но загадывать боюсь, чтоб не получилось как с МиЦ.
И ещё надо исхитриться за оставшееся время стать их клиентом.
Успейте стать клиентом и воплотить свои идеи! Очень хочется посмотреть!!!
Рейтинг: 0
Вроде идея появилась и вспомнила, что заказ у них один делала три года назад. Но подожду обьявления конкурса сваровски и посмотрю на какой конкурс будет больше душа лежать. Пока три примерно в одно время маячат: IBA, кабошона и чуть позже сваровски. Смогу поучаствовать только в одном, так, что придется выбирать.
Ну как дела, народ? smile ))

Я сюда пришла исповедаться, что ввязываюсь в этот конкурс, потому что без дедлайна как без пряника. Я нарочно не смотрю сейчас какие были прошлый конкурса кабошона, чтобы не сложить лапы тогда, когда я их хоть и запоздало, но подняла smile ))
Сроки сместили — с 12 на 16 сентября. Публиковать работы будут с 16 до 19 сентября. Не знаю будет ли тут обсуждение. Итоги — 22 сентября. На результаты дам ссылку и спокойно закрою тему, а то как-то нехорошо ее бросать smile
Рейтинг: 1581
Ольги Баранниковой необычная работа, понравилась.У Евгении Вороны интересный «Петербург», там такой камень классный, здорово!
Яна Викулина очень точно изобразила отражение в воде, смотрится потрясающе, Япония настоящая.
Ксюша, твоя Пизанская башня супер! Я помню то изображение в школьном учебнике, мне всегда казалось, что вот-вот упадёт, куда же люди смотрят и как не боятся мимо проходить! Очень оригинальная получилась! И Венеция-изящное колье, такое сказочное, с таким глубоким смыслом!
У Анны Успенской тоже Япония понравилась, так интересно вышито!
Анастасия Демидова тоже оригинальную работу вышила, необычно, понравилось.
Елены Корпачовой Есения тоже симпатичная работа, да вообще ещё многие понравились! Очень классные, очень оригинальные, пересматривать буду ещё не раз, любоваться!
Цитата: Северова Вика
Ольги Баранниковой необычная работа, понравилась.

Мне тоже и очень! Она вроде бы и легкая, почти воздушная, и при этом храм в ее очертаниях угадывается — некая типично католическая эстетика в нем есть!

Яна Викулина очень точно изобразила отражение в воде, смотрится потрясающе, Япония настоящая. <...>У Анны Успенской тоже Япония понравилась, так интересно вышито!

Да-да-да, а света сколько, воздуха! Японские работы, как мне кажется, очень удались на этом конкурсе!

Анастасия Демидова тоже оригинальную работу вышила, необычно, понравилось.

В нее вообще влюбилась — утонченно, со вкусом и полноценно в качестве украшения. Хотя я и к фрагментам пейзажа дышу неровно, но тут прямо именно что украшение, хотя и арка smile

Елены Корпачовой Есения тоже симпатичная работа

Лена продолжает жечь smile )) Помним ее Алису, победительницу МиЦ и тут такое же невероятно прекрасное, но совершенно не похожее колье. Там еще тесьма, пайетки в фоне, фурнитуры — в общем, многое вложила и такая элегантная работа!

Удивительно, но мне в этот раз с мехом работы пришлись, хотя мне они обычно не нравятся. «Арктика» красивая, «Сольвейг» такой — ну прямо оооочень про викингов. Я еще читала описание ко всем работам внимательно, поэтому остались единицы работ, которые меня не впечатлили. Ну как, например, брошь про Венецию. А большинством работ, если я не зацепилась в начале, то зацепилась позже — мастера очень старались — вкладывали в свои работы любовь, воспоминания и мечты. Удивительный по красоте и трогательности конкурс получился!

Ксюша, твоя Пизанская башня супер! Я помню то изображение в школьном учебнике, мне всегда казалось, что вот-вот упадёт, куда же люди смотрят и как не боятся мимо проходить! Очень оригинальная получилась!

Вика, спасибо! Я очень давно хочу серию работ про свои путешествия, но путешествую чаще, чем бисерю, получается. Вот, скажем, сиенские броши я сделала тоже под конкурс со схожей темой. И тут вот дождалась smile В целом она соответствует моему замыслу, хотя вышивка, конечно, гуляет — но это от недостатка навыка, конечно. В целом я решила, что это не сильно ее портит, потому что по сути это работа-шутка.

И Венеция-изящное колье, такое сказочное, с таким глубоким смыслом!

Вика, спасибо!!! Это вот моя победа, потому что это первое моё колье! Я целые сутки потратила на выкройки — распечатывала те, что по сети ходят, строила по своим меркам, пыталась понять конструирование именно одежды. В общем, сильно переживала, что не сядет. Кончилось все тем, что взяла одну из выкроек Гузель smile Сколько вышивала — столько тряслась! Над центром задолбалась smile )) В общем, я об этом всем потом напишу smile В целом я им довольна. Даже по сравнению с другими работами — не так и плохо, хотя дизайн слишком примитивный (слюнявчик) и с материалами так себе (ничего модного — ни канители, ни пайеток, ни вышивки нитками, ни ткани). Как из прошлого десятилетия, в общем. Ну, что поделать — тогда струсила вышивать, теперь остается наверстывать упущенное smile
Рейтинг: 173
Кол-во тем: 9
Я там вообще зависла. Ну никак не могла фаворита себе найти, за редкими исключениями работы просто невозможно хороши, хотя и каждая — в своём роде.
Победители конкурса уже давно объявлены в соц.сетях, и они уже даже получили свои призы! Но на сайте была ломаная ссылка на победителей, так что помещаю с опозданием. Любуйтесь:

kaboshon.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1934
Рейтинг: 1581
Да, классные работы, интересный конкурс! Спасибо, Ксюша.
ЧТО-ТО ФОРУМ НИГДЕ НЕ ВЫСВЕЧИВАЕТСЯ! жаль.

ЧТО-ТО ФОРУМ НИГДЕ НЕ ВЫСВЕЧИВАЕТСЯ! жаль.

Да, я тоже нигде не нашла. Отживает он свое? напишу наверное администрации по этому поводу — спрошу!
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.