RSS

Упаковочка

Сообщений в теме: 13
Рейтинг: 1070
Кол-во тем: 16
1. Спасибо, Григорий за создание темы в блогах на коробочку для упаковки.
2. У меня тоже поднакопился материал на эту тему. Где-то с год тому назад, а может под Новый год на пинтересте увидела вязаные мешочки для подарочков. Мне понравилось. Потому что неспешное вязание под телевизор умиротворяет, позволяет отработать новые техники крючковых вязок и связанный с этим расход ниток на более крупные работы, либо оприходовать остатки. Вдобавок позволяет подарок положить в не стандартно-квадратный контейнер, а оформить другим манером. Ну вот можно и посмотреть. В этой же теме хочу представить вам изыскания других людей, показавшиеся мне интересными. . . . . . Будет продолжение
Продолжение
. Совсем давно, в 14 или15 году и не помню где. Там была такая история, что спохватились начальнице на ДР подарок. Подарок был достаточно дорогой но мелкий по размеру, а упаковки не было и офисная братия вышла из положения совсем бросовым материалом- журнальными листами. Но получилось на мой взгяд очень даже хорошо. В основе скорей всего квадрат

.

Фсе. Пасиба за вниманий.
Рейтинг: 173
Кол-во тем: 9
Отличные идеи и нестандартные!
Рейтинг: 2484
Кол-во тем: 4
Энза, да, коробочки оригами очень быстро делаются из любого подручного материала, не требуют клея. Когда-то я ещё на такую коробочку прикрепила пару оригамных журавликов. Так вообще не могу сказать на что больше смотрели. На подарок или коробочку.:)
Сейчас уже не вспомню, но есть оригамные и пяти, и шестиугольные. С крышечками. Поискать нужно.
Да, спасибо девочки. Смотрела и я на них, да только облизывалась на коробочки оригами. Только чересчур уж сложно. На некоторое и вааааще рецептов нет. А это простейшее и всякому по плечу. Я тоже пыталась, пробовала с розочкой на вверху. Получилось. Но нет аккуратности и изысканности. Надо бы найти. Может кому интересно будет.
Вот такую делала. Не очень сложно. Но нужно учесть, что бумага должна быть прокрашена с обоих сторон. А из белой получилось не очень.. Вот на нее мк.
paperorigami.ru/shop/origami-2-4-balla/versalskaja-korobochka-origami.html
Рейтинг: 2484
Кол-во тем: 4
Спасибо. Завтра попробую из… белой. Когда-то, в бытность увлечения оригами, поняла, что достать идеальную бумагу трудно, разрисовать белую-раз чхнуть:)
Эт правда. Что нам стоит дом построить… Тем более из бумаги. Самой интересно.
Рейтинг: 7091
Кол-во тем: 1
Когда-то пробовала делать упаковки из пластиковых бутылок

Проблема в том чтобы полностью очистить клей от этикетки. И очень важно чтобы линии сгибов были четкими и правильными. Иногда получалось хорошо, иногда не очень))
Пока искала картинку, наткнулась на такую упаковку из пластиковой бутылки и фоамирана. Симпатично, но, наверное, только для чего-то очень легкого. Я бы попробовала использовать вместо фома плотный картон и клеить его на скотч (потом его прикрыть декором)
А вот это должно быть практичнее и прочнее! И технология интереснее
Класссссс!!! Спасибо!!! Воооооот, и темка развивается. Очень красиво! Нужно подумать из чего набалдашники сделать в такой миленький цветочек. Заинтересовало очень!
Рейтинг: 293
Кол-во тем: 0
Наташа, спасибо за видео мк!
Наташа, извините, только после Ольги увидела, что это мк.… к старости слепа глазами стала.
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.